Hoy es: Domingo, 26 de Mayo de 2024  



Facultad de Arquitectura

Calle 50 entre 57 y 59, Centro. C.P. 97000 Mérida, Yucatán, México
Tel. 999-924-9012; 999-924-1300; 999-928-5215

PERSONAL ACADEMICO DE LA FACULTAD DE ARQUITECTURA

 

Arq. Adrián René Contreras Manzanilla M. En Arq. adrian.contreras@correo.uady.mx
Arq. Alfredo José Alonzo Aguilar M. En C. alfredo.alonzo@correo.uady.mx
Arq. Ana Leslie del Carmen Escalante Canto M. En Arq. ana.escalante@correo.uady.mx
Arq. Antonio Iván Gudiño Gual   antonio.gudino@correo.uady.mx
Arq. Blanca Esther Paredes Guerrero Dra. En Arq. blanca.paredes@correo.uady.mx
Arq. Carlos Enrique López Carbajal   carlos.lopez@correo.uady.mx
Ing. David Israel Hu Ciau   david.hu@correo.uady.mx
Arq. David Reynaldo Alcocer González   david.alcocer@correo.uady.mx
Arq. Elvia María González Canto Dra. En Arq. elvia.gonzalez@correo.uady.mx
Arq. Felipe Asunción Novelo Manzanero   felipe.novelo@correo.uady.mx
Arq. Gaspar Emilio Segura López   gaspar.segura@correo.uady.mx
Arq. Ginés Laucirica Guanche   laucirica.guanche@correo.uady.mx
Arq. Gladys Noemí Arana López Dra. En Arq. gladys.arana@correo.uady.mx
Arq. Hector Cabañas Marrufo Dr. En Edu. hector.cabanas@correo.uady.mx
Arq. Hector Manuel Pérez Palomo   hector.perez@correo.uady.mx
Arq. Herán F. Gómez Amaro   hernan.gomez@correo.uady.mx
Ing. Isis Elizabeth Rodríguez Pérez MIE isis.rodríguez@correo.uady.mx
Lic. Jesús Antonio Pérez Aranda   jesus.perez@correo.uady.mx
LDG. Jorge Alberto de Jesus Méndez Arceo   jorge.mendez@correo.uady.mx
Arq. Jorge Alberto Mena Rosado M. En Arq. mena.jorge@correo.uady.mx
Arq. José de Calasanz Ligorred Perramon Dr. jose.ligorred@correo.uady.mx
LAV. José Eduviges Pool Ojeda M. En AV. jose.pool@correo.uady.mx
Arq. José Luis Cocom Herrera M. En Arq. jose.cocom@correo.uady.mx
Arq. Ligia del Rosario Ancona Martínez M. En B. amarti@correo.uady.mx
Arq. Lucelly Guadalupe Cecilio Puerto   lucelly.cecilio@correo.uady.mx
Arq. Maella Minaksi González Cetz M. En Arq. maella.gonzalez@correo.uady.mx
Arq. Manuel Antonio Canto Castro M. En Educ. mcanto@correo.uady.mx
Arq. Manuel Arturo Roman Kalisch Dr. En Arq. manuel.roman@correo.uady.mx
Ing. Manuel Jesús Vázquez Carvajal  EEVA mvcarva@correo.uady.mx
Arq. Marco Tulio Peraza Guzmán Dr. En Arq. marco.peraza@correo.uady.mx
Arq. María Elena Torres Pérez Dra. En Arq. mariaelena.torres@correo.uady.mx
Arq. María Guadalupe Durán González M. En Educ. maduran@correo.uady.mx
Arq. Mario Alberto de Jesús Peniche López   mario.peniche@correo.uady.mx
Arq. Mario Antonio León Flores M. En Arq. mario.leon@correo.uady.mx
Arq. Marisol del Carmen Ordáz Tamayo Dra. marisol.ordaz@correo.uady.mx
Arq. Marissa Eljure Fajardo M. En Arq. marissa.eljure@correo.uady.mx
Arq. Raúl Marcial Cardeña Ruz   carderuz@correo.uady.mx
Arq. Roberto Reyes Pérez Dr. En Arq. roberto.reyes@correo.uady.mx
Arq. Rubí Elina Ruíz y Sabido Dra. En Arq. rubi.ruiz@correo.uady.mx
Arq. Yolanda Fernández Martínez Dra. En Arq. yolanda.fernandez@correo.uady.mx

 

 

 


© Todos los Derechos Reservados Nombre Dependencia, UADY 2024. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.